当前位置:首页 > 组织领导
  职能部门
编号 单位 专职人员 职务
1 和平区 王治爽 副主任
2 和平区 邵雪 工作人员
3 和平区 王鑫 工作人员
4 和平区 王文萍 工作人员
5 和平区 杨陈晨 工作人员
6 和平区 周华清 工作人员
7 和平区 王书武 科长
8 和平区 关金金 工作人员
9 和平区 冯妲 工作人员
10 和平区 林雪婷 工作人员
11 和平区 李黎 工作人员
12 和平区 温晶涵 工作人员
13 沈河区 张鑫 坐席员
14 沈河区 王珏 坐席员
15 沈河区 孙晓娜 坐席员
16 沈河区 惠素梅 坐席员
17 沈河区 李石圆 坐席员
18 沈河区 楚艳洁 坐席员
19 沈河区 万媛媛 坐席员
20 沈河区 田雪 坐席员
21 铁西区 张哲 工作人员
22 铁西区 依爽 工作人员
23 皇姑区 贾智伟 科长
24 皇姑区 王岩 工作人员
25 大东区 邹志旭 工作人员
26 大东区 王国婧 工作人员
27 大东区 高杰 负责人
28 浑南区 赵海啸 科员
29 于洪区 付霄汉 于洪区公共服务中心科长
30 沈北新区 康月 科员
31 沈北新区 孙智明 科员
32 苏家屯区 王薇 工作人员
33 苏家屯区 姚瑶 工作人员
34 苏家屯区 陈晓丹 负责人
35 苏家屯区 温凯琪 工作人员
36 新民市 程卓群 负责人
37 新民市 丁志强 工作人员
38 辽中区 邱四平 科长
39 辽中区 闫隽 科员
40 辽中区 万仁 副主任
41 辽中区 王天福 科员
42 法库县 焦德宇 科员
43 康平县 侯子男
44 康平县 解小威
45 市发改委 杨智峰
46 市经信委 乔红丽 主任科员
47 市教育局 徐岩 主任
48 市教育局 孙勇 副局长
49 市教育局 朱丹 副主任科员
50 市科技局 孔令春
51 市民委 李炜 办公室主任科员
52 市民委 赵伟 办公室主任
53 市公安局
54 市民政局 王剑 主任科员
55 市司法局 刘娜 副主任科员
56 市财政局 万丽娜 法规处处长兼办公室副主任
57 市财政局 谭金济 副主任科员
58 市人社局 张景伟 副巡视员
59 市人社局 王铁军 处长
60 市人社局 齐卫军 主任科员
61 市人社局 杨国良 副处长
62 市人社局 吴勇 主任科员
63 市规划国土局 吴楠 工作人员
64 市环保局 袁杰 处长
65 市环保局 郁文 副主任科员
66 市建委 邵华 工作人员
67 市建委 刘宾 工作人员
68 市建委 宫婷婷 工作人员
69 市建委 谷姗珊 工作人员
70 市建委 全晶 办公室科员
71 市城管局 白宇 工作人员
72 市城管局 刘剑飞 工作人员
73 市行政执法局 于淼 工作人员
74 市行政执法局 马识程 办公室副主任
75 市行政执法局 谢子夫 工作人员
76 市行政执法局 张博 工作人员
77 市房产局 于奕蓥 处长
78 市房产局 孙达雨 工作人员
79 市房产局 贾琳 工作人员
80 市交通局 张洋 信息中心副主任
81 市交通局 高飞 信息中心网络诉求业务工作人员
82 市交通局 王晶 信息中心网络诉求业务工作人员
83 市交通局 李倩雯 信息心网络诉求业务负责人
84 市农经委 韩大鹏 办公室主任
85 市农经委 程军 办公室副主任
86 市农经委 张紫洋
87 市农经委 朱文波 市农委副主任
88 市农经委 孙成伟 办公室副主任
89 市水利局 王莹 副调研员
90 市林业局 朱成伟 办公室主任
91 市林业局 杜伟 副主任科员
92 市林业局 张国强 副局长、森林公安局长
93 市服务业委 董志斌
94 市服务业委 王大明 副主任科员
95 市外经贸局 赵岿然 副主任
96 市外经贸局 都俊松 工作人员
97 市文广局 高红 副主任
98 市文广局 孙晓天 主任科员
99 市体育局 王靖崧 工作人员
100 市旅游局 赵 军 副处调研员
101 市卫计委 张妍妍 主任科员
102 市卫计委 刘佶 主任
103 市审计局 郭宣伯 副主任科员
104 市质监局 陈洪军 主任科员
105 市质监局 梁德宝 主任科员
106 市质监局 张巍 局长(稽查局)
107 市质监局 于力 市局副局长
108 市食药监局 刘佳 办件人
109 市统计局 杜赟曦 主任科员
110 市安监局 马利山 工作人员
111 市外办 李丹 综合处工作人员
112 市金融办 刘建飞 主任科员
113 市金融办 于天义 副处长
114 市信访局 刘杨 工作人员
115 市政府法制办 刘冬蒨
116 市政府法制办 王雁雁 处长
117 市政府研究室 刘玲 主任科员
118 市政府研究室 祁明娜 处长
119 市人防办 许建磊 主任科员
120 市国资委 马钢钢 主任科员
121 市工商局 王新宇 主任科员
122 市国税局 王悦 主任科员
123 市地税局 刘大海 副主任科员
124 市地税局 宋磊 副主任
125 沈阳出入境检验检疫局 王雪 科员
126 沈阳出入境检验检疫局 王可成 主任
127 沈阳出入境检验检疫局 祝威 副主任科员
128 市政务服务办 王宪富 调研员
129 市消防局 刘庆恩 处长
130 市消防局 黄晓宇 科长
131 市消防局 张倩 参谋
132 市消防局 王大力 副支队长
133 市消防局 马瑛 主任
134 市消防局 汪海 文职
135 市档案局 罗姝 主任科员
136 市档案局 马鹰 办公室主任
137 市档案局 姚智 办公室副主任
138 市档案局 刘骁 主任科员
139 市地震局 陈玲 副主任科员
140 市文史馆 高治宇 科员
141 沈阳住房公积金 杨旭 处长
142 沈阳住房公积金 于景辉 副处长
143 沈阳住房公积金 李晶 工作人员
144 沈阳住房公积金 孙晓璐 工作人员
145 市接待办 郭强 工作人员
146 市公共资源交易中心 闫东 工作人员
147 市辽河保护区管理局 张晓明 工作人员
148 市辽河保护区管理局 郑及嘉 工作人员
149 市供销社 赵海滨 分管领导
150 市供销社 郑爽 联系人
151 市地铁建设指挥部 申琳 办件人
152 市地铁建设指挥部 孙莉 办件人
153 市地铁建设指挥部 王金艳 服务办副主任
154 市地铁建设指挥部 杨槐 服务办主任
155 市地铁建设指挥部 赵旸 纪检组组长
156 市地方志办 聂鹏 副处长
157 市地方志办 于晴 副主任科员
158 市气象局 刘文明 主任
159 市气象局 王莹莹 副主任科员
160 市社会经济调查局 赵同 办公室主任
161 市社会经济调查局 尹钰婷 主任科员
162 市邮政管理局 徐莹 科员
163 市邮政管理局 贾凌 办公室副主任
164 沈阳广播电视台 刘翀 秘书
165 市烟草专卖局 褚利 主任科员
166 沈阳供电公司 郑铮 工作人员
167 沈阳供电公司 崔而实 工作人员
168 市燃气集团 张爽 主任受理员
169 市水务集团 唐春萌 科长
170 北方广电网络沈阳分公司 张乐瑶 接访员
171 北方广电网络沈阳分公司 陈强 主管
172 北方广电辽宁传输分公司
173 联通沈阳分公司 苏磊 职员
174 联通沈阳分公司 刘瑞 职员
175 电信沈阳分公司 李妍 工作人员
176 电信沈阳分公司 宋超 工作人员
177 移动沈阳分公司 李静妮 主任
178 铁通沈阳分公司 陈静 客服监察
179 邮政沈阳分公司 项娜 工作人员
180 工行省分行营业部 何丽卿 办公室职员
181 建设银行辽宁省分行 张盈 工作人员
182 建设银行辽宁省分行 郭策 工作人员
183 中行沈阳分行 张军 干事
184 交通银行辽宁省分行 周微 工作人员
185 盛京银行 张军梅 工作人员
186 招商银行沈阳分行 卢鑫 工作人员
187 华夏银行沈阳分行 郑萍 监察室员工
188 广发银行沈阳分行 唐贞 办公室助理行政经理(投诉管理)
189 广发银行沈阳分行 李晓云 高级纪检监察经理
190 光大银行沈阳分行 樊雯萱 办公室消费者权益保护中心主任
191 光大银行沈阳分行 韩冬昱 工作人员
192 中信银行沈阳分行 郭丹 监察员
193 浦发银行沈阳分行 刘丽娜 工作人员
194 浦发银行沈阳分行 袁汀 工作人员
195 农行省分行营业部 王守智 主任
196 农行省分行营业部 尹晗 秘书
197 市农村信用联社 宋影 工作人员
198 中财险沈阳分公司 吕天骄 工作人员
199 中国人寿沈阳分公司 孔令羊 工作人员
200 石油天然气沈阳销售分公司 盛莹 科员
201 石油化工沈阳销售分公司 孙寒 工作人员

 主办单位:沈阳市人民政府    

承办单位:沈阳市人民政府办公厅

备案信息:辽ICP备09003768号

IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005