诉求分类
办结信件选登-民政计生
信件编号 信件标题 回复时间 回复单位 回复质量
2185563210633 关于90岁以上老人补助的问题 2017/12/15 10:36:00 沈河区
2187293480150 关于某马路没名称和信号灯的问题 2017/12/14 15:54:00 沈河区
2192520120417 关于某村评选困难户的问题 2017/12/14 14:57:00 法库县
2191474860120 关于某村民评选贫困户的问题 2017/12/14 14:55:00 法库县
2192290400353 关于咨询办理结婚手续的问题 2017/12/14 11:23:00 铁西区
2181992270700 关于某部门存在的问题 2017/12/13 13:43:00 铁西区
2181189190540 关于申请恢复低保和住房的问题 2017/12/13 13:26:00 辽中区
2182144280413 关于独生子女费未发放的问题 2017/12/13 11:04:00 皇姑区
2187347530350 关于办理独生子女补助的问题 2017/12/13 10:28:00 苏家屯区
2189756050137 关于低保户扶贫金未全额下发的问题 2017/12/13 9:41:00 辽中区
2186436280790 关于某村评选困难户的问题 2017/12/13 9:04:00 法库县
2182803900217 关于开生子女证明的问题 2017/12/12 16:11:00 沈北新区
2181947580917 关于无保户补助不够生活寻求帮助的问题 2017/12/12 14:37:00 沈北新区
2186422720773 关于某部门名称的问题 2017/12/12 14:34:00 沈北新区
2190724800400 关于独生子女费的问题 2017/12/12 13:45:00 铁西区
2186402800930 关于独生子女补助费未发放的问题 2017/12/12 10:02:00 新民市
2173856830900 关于求助低保的问题 2017/12/12 9:58:00 新民市
2187909750510 关于咨询转入沈河区低保关系的流程问题 2017/12/11 10:46:00 沈河区
2179594140870 关于领取独生子女费的问题 2017/12/11 10:37:00 皇姑区
2179595800447 关于独生子女补贴的问题 2017/12/11 9:51:00 皇姑区
信件总数:2796    

 主办单位:沈阳市人民政府    

承办单位:沈阳市人民政府办公厅

备案信息:辽ICP备09003768号

IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005