当前位置:首页 > 投诉信件选登
信件详情
信件编号:2120171810403 类型:求助 来信时间:2017/9/19 21:40:00
来信标题:关于寻求帮助的问题[12345]
来信内容: 我家在皇姑区涟水街14-2号1-7-2,我爱人每个月的工资是1447.91元,不够生活,我爱人还有一处廉租房,每个月需要交350元,交完钱,更不够生活了,我想寻求帮助,希望相关部门处理此事。
受理单位:皇姑区>皇姑区明廉特色商业区 回复时间:2017/10/11 14:53:00
回复内容: 您好!收到您关于“寻求帮助的问题”的求助,我们非常重视,现回复如下: 1、明廉功能区接诉求后,十分重视立即责成社保科和福居社区进行调查了解情况,居民反映情况基本属实。 2、接到投诉件后,社区及时与投诉人联系,投诉人要求办低保,社区向投诉人了解了家庭情况,根据家庭收入情况,月人均收入已经超出低保标准,已经向投诉人详细说明不够低保标准的原因。 我们已经通过电话与您进行了沟通,您对我们的帮助表示理解。 谢谢您对沈阳96123市民热线的信任和支持!
评价内容: 市政府办公厅评星审核

 主办单位:沈阳市人民政府    

承办单位:沈阳市人民政府办公厅

备案信息:辽ICP备09003768号

IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005