当前位置:首页 > 投诉信件选登
信件详情
信件编号:2120808480593 类型:咨询(建议) 来信时间:2017/9/20 15:21:00
来信标题:关于老人领取补贴款的问题[12345]
来信内容: 我家在和平区光荣街49巷12号,我要咨询80岁以上的老人可不可以在社区领取补贴款,有没有这个政策,希望相关部门给予解答。
受理单位:和平区>和平区南市场街道办事处 回复时间:2017/9/26 15:38:00
回复内容: 您好!收到您“关于老人领取补贴款的问题”的咨询,我们非常重视,现回复如下: 南市场街道办事处工作人员针对此问题,立即组织鲁园社区工作人员进行调查了解,经了解,目前和平区90岁以上的老人有高龄补贴,80~89岁低收入老人(低保户和低保边缘户)有高龄津贴。 我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示满意。 谢谢您对沈阳12345市民服务热线的信任和支持!
评价内容: 市政府办公厅评星审核

 主办单位:沈阳市人民政府    

承办单位:沈阳市人民政府办公厅

备案信息:辽ICP备09003768号

IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005