当前位置:首页 > 投诉信件选登
信件详情
信件编号:2125980300293 类型:咨询(建议) 来信时间:2017/9/26 15:01:00
来信标题:关于咨询办理居民低保户的问题[12345]
来信内容: 我是沈阳居民,户口在沈北新区马刚街道,居住在于洪区赤山路属于赤山路街道,我想咨询居民办理低保户是在户口所在的社区,还是在租房子居住的属地社区,希望相关部门给予解答。
受理单位:沈北新区>沈北新区马刚街道办事处 回复时间:2017/9/29 8:31:00
回复内容: 你好!接到您反映的问题,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下: 1.调查处理情况。按照相关低保申请文件规定,在异地居住半年以上的社区居民,可以在所住辖区的街道申请办理低保,如果所在街道只能办理城市低保,则可以由所住街道开具相关本人低保各项证明,本人带相关申请低保手续和证明回户籍所在地办理。 2.回访情况。街道已经与您沟通并详细进行了解答,诉求人对我们的办理工作表示满意。 感谢您对12345市民服务热线的信任与支持。
评价内容: 市政府办公厅评星审核

 主办单位:沈阳市人民政府    

承办单位:沈阳市人民政府办公厅

备案信息:辽ICP备09003768号

IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005