当前位置:首页 > 投诉信件选登
信件详情
信件编号:2126103420497 类型:投诉 来信时间:2017/9/26 18:26:00
来信标题:关于更正结婚证名字的问题[12345]
来信内容:  我户口所在地是沈河区南文会街3甲2-6-1,我的结婚证上的字错了,我于9月26日到和平区民政局更改,民政局说经过调档,结婚证上的字跟档案是一样的,我说我的户口本已经更正了,民政局说让我找派出所证明曾用名,我又找到派出所办理证明曾用名,派出所让我去我的婚前北市场派出所查第一代身份证编码,如果证实是错误名字,可以上民政局打证明材料,如果是现在的名字,这事就办不了,希望相关部门调查处理。
受理单位:沈河区>沈河区人民政府 回复时间:2017/10/9 16:27:00
回复内容: 您好!收到您关于“更正结婚证名字问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下: 1.调查情况:您反映更正结婚证名字的问题。 2.处理情况:针对您反映的问题,公安局社区警务大队民警立即与您电话沟通,您称民政局同意给您改正,您对民警的工作表示满意。 3.回访情况:我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示满意。 谢谢您对12345市民热线的信任和支持!
评价内容: 市政府办公厅评星审核

 主办单位:沈阳市人民政府    

承办单位:沈阳市人民政府办公厅

备案信息:辽ICP备09003768号

IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005