当前位置:首页 > 投诉信件选登
信件详情
信件编号:2138240030500 类型:投诉 来信时间:2017/10/10 19:33:00
来信标题:关于某通讯运营商存在的问题[12345]
来信内容: 我的移动手机号(15998141491)办理了免费赠送手机业务,手机是以快递的方式邮寄的,我岁数大了,眼神不好,在收快递时没有仔细看协议,协议中有每个月必须消费50兆流量,否是双倍扣费,现在产生了比较高的费用,我拨打行风热线13802400118进行投诉,10月10日18:30分左右我接到回复电话(02467894997),其自称是专门处理问题的负责人,其态度非常不好,询问其工号说没有,我反映的问题也没有得到解决,对此我要投诉,希望相关部门协调处理此事。
受理单位:移动沈阳分公司>移动服务质量检查部 回复时间:2017/10/12 16:44:00
回复内容: 您好!收到您关于“营销活动问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下: 经核实,您签订协议后办理的。捆绑手机串码为865406030735487,产生流量的串码为8654060307354811,产生了14.79M流量,您未按照协议要求产生50M流量导致扣费。现可以为您返还补抵消差额费用34.60元,但活动已经生效,无法取消。 我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的解释和说明,谢谢您对96123市民服务热线的信任和支持!
评价内容: 市政府办公厅评星审核

 主办单位:沈阳市人民政府    

承办单位:沈阳市人民政府办公厅

备案信息:辽ICP备09003768号

IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005