当前位置:首页 > 投诉信件选登
信件详情
信件编号:2138751040433 类型:咨询(建议) 来信时间:2017/10/11 9:45:00
来信标题:关于某位置没有垃圾箱的问题[12345]
来信内容: 我反映法库县洪福家名都花园小区周边没有公共垃圾箱,我想咨询公共垃圾箱在什么情况才可以被安装,希望相关部门给予解答。
受理单位:法库县>法库县人民政府 回复时间:2017/10/12 10:44:00
回复内容: 您好!收到您关于“某位置没有垃圾箱的问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下: 调查处理情况:收到来信后,法库县住建局非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:   经查,在鸿福嘉名都花园小区西侧,设有两处固定垃圾站点,南侧设有果皮箱。以方便小区居民和过路行人随时处理生活垃圾。 回访情况:我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的解释和说明,您对我们的办理工作表示非常满意。 谢谢您对12345市民热线的信任和支持!  
评价内容: 市政府办公厅评星审核

 主办单位:沈阳市人民政府    

承办单位:沈阳市人民政府办公厅

备案信息:辽ICP备09003768号

IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005