当前位置:首页 > 投诉信件选登
信件详情
信件编号:2232137010453 类型:求助 来信时间:2018/1/27 11:48:00
来信标题:关于自来水表被炸的问题[12345]
来信内容: 我家在铁西区沈辽路107号福隆雅居17号楼1-1-2,我家的自来水表玻璃在1月26日被冻炸了,此位置归胜科水务管理,希望相关部门帮助解决。
受理单位:铁西区>经济技术开发区胜科水务集团 回复时间:2018/2/13 14:38:00
回复内容: 您好!收到您关于“自来水表被炸的问题”的来信,胜科水务相关部门领导对此事高度重视,第一时间派人调查,现将有关情况回复如下: 1.调查情况:经查诉求人家中水表为户外表,由于天气寒冷导致水表冻坏,诉求人在投诉之前并未到胜科水务办理换表手续。根据沈阳市物价局【2002年第175号文件】关于制定自来水表更换收费标准的通知:自来水表更换收费标准为75.00元—95.00元。 2.处理情况: 1月30日诉求人到胜科水务办理换表手续, 2月1日胜科水务将诉求人家中水表更换完毕. 3.回访情况: 2月13日回访,胜科水务已将此情况对诉求人进行了解释和说明。 感谢您对胜科水务工作的理解和支持。同时,胜科水务将密切关注辖区内的供水动向,胜科水务对外服务电话是25369258/9257转827/821,如对供水及水费问题有疑义请随时联系胜科水务,胜科水务将随时竭诚为您服务。 感谢您对12345市民热线的信任和支持!
评价内容: 市政府办公厅评星审核

 主办单位:沈阳市人民政府    

承办单位:沈阳市人民政府办公厅

备案信息:辽ICP备09003768号

IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005