当前位置:首页 > 投诉信件选登
信件详情
信件编号:2234111730250 类型:投诉 来信时间:2018/1/29 18:40:00
来信标题:关于更换水表费用的问题[12345]
来信内容: 我在新民市中兴东路19号3单元1楼购买的房子,安装时统一要求自来水水表安在走廊里,现在水表坏了,费用需要居民自己承担,想问是否合理?希望相关部门处理此事。
受理单位:新民市>新民市住建局 回复时间:2018/2/13 16:15:00
回复内容: 您好!收到您“关于更换水表的问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下: 1.调查情况:居民用户的计量水表的维护如果不是因为机械损坏的情况下由用户负责管理维修。 2.处理情况:由于诉求人反应的情况属于自维范围,需要到自来水公司四楼户外表科办理相关维修事宜后方可进行维修。 3.回访情况:我们于2018年2月13日通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示理解。 谢谢您对沈阳12345市民热线的信任和支持!
评价内容: 经电话回访,诉求人表示无人反馈。存在虚假回复。

 主办单位:沈阳市人民政府    

承办单位:沈阳市人民政府办公厅

备案信息:辽ICP备09003768号

IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005