当前位置:首页 > 投诉信件选登
信件详情
信件编号:2234789800267 类型:投诉 来信时间:2018/1/30 13:30:00
来信标题:关于独生子女费的问题[12345]
来信内容: 我曾反映关于“我想询问新民市独生子女费什么时候发放,问过新民市财政局说没有钱”的问题(信件编号:2601356224558),1月30日我收到了新民市财政局工作人员的回复,我想询问市长钱什么时候能给我们,问题具体归谁管理,希望相关部门核实处理。
受理单位:新民市>新民市财政局 回复时间:2018/2/6 15:50:00
回复内容: 您好!收到您“关于独生子女费的问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下: 1.调查情况。经调查,该笔资金暂时没有拨付。 2.处理情况。目前财政局正在积极筹措资金,争取尽快拨付。 3.回访情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的解释和说明。 谢谢您对12345市民热线的信任和支持!
评价内容: 市政府办公厅评星审核

 主办单位:沈阳市人民政府    

承办单位:沈阳市人民政府办公厅

备案信息:辽ICP备09003768号

IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005