当前位置:首页 > 投诉信件选登
信件详情
信件编号:2234850730937 类型:投诉 来信时间:2018/1/30 15:11:00
来信标题:关于申请救助的问题[12345]
来信内容: 我之前反映关于“我儿子今年52岁,户口在铁西区揽军路44-1号,归七社区管辖,他患有脑血栓、脑梗死、三级高血压和糖尿病,病重瘫痪在床,原是沈阳市电缆厂电磁线分厂的职工”的问题(编号:2601022246666),此问题没有得到解决,申请临时救助什么时间能申请下来,希望相关部门尽快帮助解决。
受理单位:铁西区>铁西区艳粉街道办事处 回复时间:2018/2/11 10:29:00
回复内容: 您好!收到您关于“临时救助”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下: 1.调查情况:经了解居民户口在铁西区揽军路44-1号楼,患有脑血栓、脑梗死、三级高血压和糖尿病,病重瘫痪在床情况属实。 2.处理情况:我们了解情况后为居民办理了临时救助。 3.回访情况:2018年2月9日,我们已经通过面谈将调查和处理情况向您做了详细的解释和说明,您对我们的办理工作表示满意。 谢谢您对12345市民热线的信任和支持!
评价内容: 市政府办公厅评星审核

 主办单位:沈阳市人民政府    

承办单位:沈阳市人民政府办公厅

备案信息:辽ICP备09003768号

IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005