当前位置:首页 > 投诉信件选登
信件详情
信件编号:2235772770983 类型:求助 来信时间:2018/1/31 16:48:00
来信标题:关于某居民楼没有水的问题[12345]
来信内容: 我住在沈河区瀚林路前春巷7号楼2单元4-2室,在本单元一楼的总水阀冻了,导致2楼以上7、8天没有水,我找过物业,物业不管,经理电话是13897920920,希望相关部门处理。(个人信息保密)
受理单位:沈河区>沈河区人民政府 回复时间:2018/2/13 14:02:00
回复内容: 您好!收到您关于“居民楼没有水的问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下: 1.调查情况:滨河街道工作人员立即对您反映的问题进行调查,经查您反映的情况属实。 2.处理情况:工作人员到现场查看后发现,翰林路前春巷7号楼2单元2号一侧自来水管线存在封冻问题,同时也发现下水管道也存在封冻堵塞情况。翰林路前春巷7号楼为沈阳市宝成物业公司管理,街道工作人员找到宝成物业公司宫经理沟通,宫经理表示此楼居民常年不缴纳物业费,根据物业法规定,业主不履行缴纳物业费的义务,物业公司也不会履行物业维修的义务。随后,街道工作人员与沈阳水务集团沈河营业处进行沟通,沈阳水务集团沈河营业处派出维修人员对前春小区7号楼2单元自来水管线进行了维修,现已维修完毕,居民家中用水已经恢复正常。此外,居民自行集资将下水管道进行了维修,下水管道也恢复畅通。 3.回访情况:滨河街道工作人员对您进行回访,但您的电话始终处于无人接听状态。电话拨打时间:2018年2月13日。 谢谢您对12345市民热线的信任和支持!
评价内容: 市政府办公厅评星审核

 主办单位:沈阳市人民政府    

承办单位:沈阳市人民政府办公厅

备案信息:辽ICP备09003768号

IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005