当前位置:首页 > 投诉信件选登
信件详情
信件编号:2239993990380 类型:投诉 来信时间:2018/2/5 14:03:00
来信标题:关于某部门不作为的问题[12345]
来信内容: 我要投诉铁西区低保办,我们铁西区2月份的低保钱和今年的救济金一直不给,其他区都给了,为什么我们铁西区不给发放,希望相关部门处理此事。
受理单位:铁西区>铁西区民政局 回复时间:2018/2/8 14:48:00
回复内容: 您好!收到您关于某部不作为问题的诉求件,区民政局高度重视,进行了调查和处理,现将情况反馈如下: 1、调查情况:按照《市民政局关于做好2018年“两节”救助工作的通知》要求,2月份低保金、“两节”救助资金要在春节前发放到被救助对象手中。接到通知后,铁西区民政局立即通知各街道提前做好2月份低保审批、调整工作,并积极与相关单位、部门协调,力争“小年”前,将2月份低保金和“两节”救助资金发放到位。 2、处理情况:在多方的共同配合下,我区2月份低保金和“两节”救助资金已于2月7日通过银行发放到被救助对象手中。 3、回访情况:2018年2月7日起,我们工作人员多次拨打当事人电话,但均为关机状态。如有疑问或问题,请拨打铁西区民政局社会保障科电话:024-25841073。 感谢您对12345市民服务热线的支持!
评价内容: 市政府办公厅评星审核

 主办单位:沈阳市人民政府    

承办单位:沈阳市人民政府办公厅

备案信息:辽ICP备09003768号

IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005