当前位置:首页 > 投诉信件选登
信件详情
信件编号:2241584850913 类型:求助 来信时间:2018/2/7 10:15:00
来信标题:关于建议增设工商银行的问题[12345]
来信内容: 我反映铁西区保工街、肇工街之间退休职工较多,领取养老工资的工商银行又非常少,每次在工商银行领取工资都需要排队等候2、3个小时,我建议在建设大路启工街上增设工商银行,方便老年人领取工资,希望相关部门帮助解决。
受理单位:工行省分行营业部>工商银行省分行营业部 回复时间:2018/2/13 16:40:00
回复内容: 您好!收到您关于“关于建议增设工商银行的问题(12345) ”的来信,我们非常重视,现将有关情况回复如下: 1. 工商银行沈阳分行整体网点规划布局根据银监局、总省行和实际工作需要设置。您反映的在铁西区保工街、肇工街附近没有工商银行网点的情况,在建设大路与保工街交汇处、肇工街与小五路交汇处有工商银行,您反映的地点我们需要上报银监局及上级部门,勘察后可以设立网点,我行积极在该地区选址适合开立网点。 2.感谢您对工商银行的信任和支持,我们将本着“以人为本,和谐民生”的人性化服务理念,竭诚为您提供全面周到、优质快捷、温馨细致的服务。 我们已经通过电话向您反馈了信息,您对我们的办理工作表示满意。
评价内容: 市政府办公厅评星审核

 主办单位:沈阳市人民政府    

承办单位:沈阳市人民政府办公厅

备案信息:辽ICP备09003768号

IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005