当前位置:首页 > 投诉信件选登
信件详情
信件编号:2243272730113 类型:咨询(建议) 来信时间:2018/2/9 9:08:00
来信标题:关于咨询办理低保的问题[12345]
来信内容: 我是辽中区长滩镇小乌拉村的村民,今年66岁,我没有劳动能力,心脏还不好,想咨询是否可以办理低保,希望相关部门给予解答。
受理单位:铁西区>经济技术开发区长滩镇 回复时间:2018/2/11 14:22:00
回复内容: 您好!收到您关于“关于咨询办理低保的问题”的来信,经济技术开发区长滩街道非常重视,现回复如下: ??? 调查处理情况:经镇里相关部门咨询,现行低保审批标准:家庭人均年收入低于5100元,方可申请办理低保。如果您的家庭人均年收入能够达到这个标准,可以向你所在村委会申请,办理相关手续,并等待相关部门做进一步经济核查工作。如果你确实符合标准,就能评为低保户。??? 回访情况:我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的解释和说明。 ??? 谢谢您对12345市民热线的信任和支持。
评价内容: 市政府办公厅评星审核

 主办单位:沈阳市人民政府    

承办单位:沈阳市人民政府办公厅

备案信息:辽ICP备09003768号

IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005